Нутовые макарон с черешневым ганашем и фисташками

DSCF5253Шоколад, черешня, фисташки — это очень вкусно! :)

Рецепт половинок для нутовых макарон тут.

Для начинки:

350 г свежей черешни

50 г сахара

5 желтков

100 г сливочного масла

100 г темного шоколада (70%)

50 г очищенных фисташек

Приготовление:

Черешню помыть, очистить от косточек, сложить в кастрюльку, добавить сахар, поставить на огонь. Когда черешня даст сок, а сахар растворится, снять с огня и пробить погружным блендером до однородности. Добавить желтки, хорошо размешать венчиком, вернуть на огонь. Варить, помешивая лопаткой, пока смесь немного не загустеет (слишком сильно не уваривать). В горячий курд добавить порубленный шоколад, хорошо размешать до однородности. Затем добавить порезанное на кусочки сливочное масло. Переложить вся массу в чашу миксера и взбивать, пока масса полностью не остынет и не увеличится в объеме. Готовый черешневый ганаш переложить в кондитерский мешок с круглой насадкой и убрать в холодильник на час.

Если фисташки с коричневой кожицей, залить их кипятком на 15 минут. Разогреть духовку до 150С. После замачивания кожица легко снимется с фисташек. Очищенные фисташки просушить в духовке в течение 15 минут. После полного их остывания смолоть в кофемолке короткими нажатиями (аккуратно, чтобы не выделилось масло).

Половинки макарон заполнить черешневым ганашем и соединить. Обвалять боковинки в фисташковой муке и убрать в холодильник на ночь. Утром наслаждаться! ;)

DSCF5269DSCF5235

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>