Нутовые конфеты

DSCF4745_Шоколадные конфеты, от которых не толстеют, существуют! :) Я почти каждый раз делаю их по-разному, в зависимости от наличия продуктов, но напишу самый удачный, на мой взгляд, рецепт ;) :

Ингредиенты:

350 г вареного нута

4 шт. чернослива

4 шт. кураги

40 г какао-порошка

30 г кэроба (если нет, можно заменить какао, но он придает конфетам тягучесть и очень интересный аромат, как будто бы они с ромом))

1/5 ч.л. сухого экстракта стевии

корица

фундук (не обязательно, особенно если нужен супер-диет вариант)

Какао+корица для обсыпки

Приготовление:

Чернослив и курагу я всегда покупаю с косточкой! Хоть это и не так удобно, но, поверьте, вкус у них совершенно другой, в лучшую сторону, разумеется!;) Чернослив и курагу замочить в чуть теплой воде на 15 минут. Нут хорошо смолоть в блендере. Из чернослива и кураги удалить косточки, смолоть их в блендере (отдельно от нута — так они лучше смолятся). Сложить нут, сухофрукты, какао, кэроб, стевию и корицу в чашу миксера и замесить массу насадкой «весло». Должна получиться очень плотная масса! При необходимости можно добавить еще какао — все зависит от количества влаги в нуте и сухофруктах.

Скатать из массы шарики, добавив вовнутрь фундук, обвалять в смеси какао и корицы. Убрать в холодильник на ночь! Обязательно! Приятного аппетита! ;)

DSCF4753

 

Комментарии (5) к «Нутовые конфеты»

  1. Аня, замечательные у вас рецепты! С удовольствием за вашими работами наблюдаю, уже сделала нутовую муку). У меня к вам вопрос, можно ли экстракт стевии заменить на стевию в таблетках или на сорбит? и если можно с таким же минимальным вредом для фигуры и здоровья, то в каких пропорциях? Заранее благодарю за ответ!

    • Спасибо за добые слова:) Сорбит по последним данным ничем не лучше сахара, увы( А насчет стевии — я не знаю, что у вас за таблетки… нужно пробовать)

      • у нас в ашане и в других гипермаркетах только в таблетках продаётся стевия, но я видела по-моему сегодня в инстаграм вы ссылочку на сайт давали где её заказываете, посмотрю тогда в интернете её, спасибо большое за информацию, сорбит тогда оставлю для свекрови, она всё равно сахар использует))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>